Инструкция по обновлению ПО приемников моделей HD 9303 и HD 9305 - Триколор ТВ Волгоград Краснослободск Ремонт Триколор ТВ Официальный представитель Ремонт и обслуживание Триколор Волгоград

Перейти к контенту

Главное меню:

Инструкция по обновлению ПО приемников моделей HD 9303 и HD 9305

Обновление
 С 26 марта 2015 года будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приёмного оборудования моделей HD 9303 и HD 9305 и входящего в их состав модуля, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приёмного оборудования. Зрители «Триколор ТВ» смогут обновить ПО приёмника и модуля в любое время, начиная с 26 марта года.

Перед началом обновления программного обеспечения запишите текущие версии ПО приёмника и модуля. Проверить версии ПО вы можете в меню «Статус» вашего приёмника, нажав кнопку «Меню» на пульте ДУ и выбрав пункт «Статус» в списке.
 По окончании обновления версия ПО приёмника должна измениться на 1.34.212. Версия ПО модуля — на 02.02.04. Новое ПО будет загружено из эфира.

ВНИМАНИЕ! Не выключайте питание приёмного оборудования до окончания процедур обновления! В противном случае возможен его выход из строя!

Для обновления ПО необходимо выполнить следующие действия:

1. Выньте шнур электропитания приёмника из розетки, а затем снова включите его в сеть.
2. Переключите приёмник на канал под номером 333. Если канал под номером 333 не сохранен в общем списке на вашем приёмнике, вам необходимо воспользоваться функцией «Поиск каналов «Триколор ТВ».
3. Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО приёмника:
 При появлении данного сообщения выберите вариант «ДА» и нажмите кнопку «ОК» на пульте ДУ.

Если вы хотите отложить процесс обновления, выберите «Нет» в сообщении на экране. Вам будет вновь предложено обновление ПО приёмного оборудования при следующем включении. Вы сможете установить новое ПО в любое удобное для вас время, начиная с 26 марта 2015 года.

Внимание! В случае отказа от обновления ПО приёмника, обновление ПО модуля всё равно будет запущено.

После согласия на обновление на экран начнут выводиться служебные сообщения о процессе обновления ПО приёмника. Вид сообщений указан ниже. Обновление ПО занимает около пяти минут.
 По окончании обновления ПО приёмник перезагрузится и включится в режиме «Мастер настройки».

На первом шаге «Мастера настройки» вам будет предложено выбрать язык, оператора и установить часовой пояс. В поле «Оператор» выберите «Триколор ТВ» или «Триколор ТВ-Сибирь», только после этого можно перейти к следующим настройкам.
После окончания поиска каналов «Триколор ТВ» и сохранения найденных каналов вам необходимо переключить приёмник на канал под номером 333. В течение одной минуты на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО модуля следующего вида:
При появлении данного сообщения нажмите кнопку «ОК» на пульте ДУ. Обновление ПО модуля занимает около минуты. Вид служебных сообщений указан ниже
После окончания обновления ПО модуля нужно убедиться, что версия ПО приёмника изменилась на 1.34.212, а версия ПО модуля — на 02.02.04. Для этого зайдите в «Меню»–>«Статус» и проверьте значение в третьей и четвертой строчках.
На этом обновление ПО приемника и модуля завершено, и приёмник готов к дальнейшей работе
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню